Какое количество вещества содержится в газе, если при давлении 300 кПа и температуре 250К его объем

равен 20 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Коля.

PV=νRT; ν=pV/RT=300×10^3×20×10^-3/(8.31×250)=2.89 моль