Найдите значение выражения (1 2/3 - 3/8) : 2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

 (1 2/3 - 3/8) : 2 2/5=

1) 1  2/3- 3/8=5/3-3/8=40/24-9/24=31/24=1  7/24

2) 1  7/24 : 2 2/5=31/24: 12/5=31/24* 5/12=155/288