Чему примерно равно давление в сосуде с машинным маслом на глубине 15 см ? Плотность масла 900 кг/м

(м в 3 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Бембеева Светлана.
Дано:
h=15cm
p=900 \frac{kg}{m^3}
g=10 \frac{H}{kg}
-----
P-?

Решение:
P=pgh
h=15cm=0,15m
P=900 \frac{kg}{m^3}*10 \frac{H}{kg}*0,15cm= 1350Pa

Ответ: P=1350Pa
Отвечает Топчанский Арсен.
Р = 10Н/кг * 900кг/м в 3 степени * 0,15 м = 1350 Н