Аккумулятор мотоцикла имеет ЭДС 6 В и внутреннее сопротивление 0,5 Ом. К нему подключён реостат

сопротивлением 5,5 Ом. Найдите силу тока в реостате

Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.
Задача на закон Ома для полной цепи

I=E/( R+r)

I=6/(5,5+0,5)=6/6=1A Ответ