Определите массу воды вошедшей в капилляр 2мм


Ответы на вопрос

Отвечает Жақсыбек Алимжан.
M=p*S*h=p*pi*R^2*h(1)  R=2мм???
h=2*сигма/p**g*R(2)
Подставляем 2 в 1
m=2*pi*R*сигма/g=2*3,14*2*10^-3*73*10^-3/10=91,7*10^-6 кг=91,7 мг