Груз подвешенный на аружине жесткостью 400 h/м привел кее удлинению на 4 см. Масса груза равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Сікора Оля.

дано k=400 Н/м      x=0,04 м      m- ?

m*g=k*x
m=k*x/g=400*0,04/10=1,6 кг

Ответ m=1,6 кг