В течение 12 с велосипедист двигался со скоростью 18 км / ч, следующие 25 с - со скоростью 4 м /

с.Какой была средняя скорость этого движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
T1=12 c     v1=5 м/с     t2=25 c    v2=4 м/с    vcp=?
===
s1=v1*t1
s2=v2*t2
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(v1*t1+v2*t2)/(t1+t2)=(5*12+4*25)/(12+25)=4.32 м/с
=============================
Отвечает Петровскова Анастасия.
<V> = S/t, где S-весь путь, а t - всё время движения.
t = t1 + t2 = 25 + 12 = 37c
С полным путем немного посложнее, он состоит из двух путей, вначале это путь со скоростью 18, потом 4, кстати переведём в СИ. 18км/ч = 5м/c.

Формула пути:
S = V*t
В нашем случае
S = S1 + S2 = V1*t1 + V2*t2 = 5 * 12 + 25 * 4 = 60 + 100 = 160м,
Теперь найдём среднюю скорость, подставив значения:
<V> = 160/37 = 4.3м/c
Ответ:<V> = 4.3м/c

P.S. Я мог ошибиться в вычислениях, перепроверь меня