Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 4 кг меди и охлаждении ее до температуры 585

градусов по Цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Сарметен Аружан.

\bf Q=Q_1+Q_2=-\lambda m+Cm(t_2^o-t_1^o)=m[-\lambda+C(t_2^o-t_1^o)]\\
Q=4*[-2,1*10^5+400*(585-1085)]=-1640000\ Dj