Ира прочитала в 3 раза меньше страниц чем ей осталось . Всего в книге 176 страниц .Сколько

прочитала Ира .

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

176 : ( 1 + 3 ) = 44 ( стр ) прочитала
Ответ 44 страницы

Отвечает Веселов Женя.

Пусть прочитала х страниц, тогда осталось 3х. Составим уравнение  х+4х=176. 4х=176. х=44.