Определите объем воды, падающей с высоты 100м и совершающей при этом работу 520мДж, плотность воды

1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.

A=mgh; m=A/(gh); m=(520*10^6)/(10*100)=520000 кг; m=ρ*V; V=m/ρ; V=520000/1000=520 м^3
Ответ: V=520 м^3