Чему равна начальная скорость тела при равноускоренном движении, если в момент времени t = 4 с

значение скорости равно 12 м/с, а значение ускорения ах = 2 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

a_x=\frac{v-v_0}{t}

 

v-v_0=a_x\cdot t

 

v_0=v-a_x\cdot t

 

v_0=12-2\cdot4=12-8=4(м/с)

Отвечает Sandul Sereoja.

По формуле ax=Vx-Vox/t

2=12-Vox/4

Vox=2*4/12=0.7м/с