При полном сгорании тротила массой 10 кг выделяется энергия в 1,5·108 Дж. Чему равна удельная

теплота сгорания тротила?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Q=Q/m
q= 1.5*10^8/20=7.5*10^6