сколько рублей сдачи нужно получить с 50р.,если купить 3 марки по 7 руб. и 4 марки по 5 р.


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.

1) 3*7=21(руб) потратили на марки по 7 рублей

2)4*5=20(руб) потратил на марки по 5 рублей

3) 21+20= 41 ( руб) потратили на все марки

4) 50-41=9( руб) 

Ответ: Надо получить 9 рублей сдачи с 50 рублей!

Надеюсь всё понятно!

Отвечает Козлов Владик.

(1) 3*7=21 (руб) стоят 3 марки

(2) 5*4=20 (руб) стоят 4 марки

(3) 21+20=41 (руб) стоят вместе все марки

(4) 50-41=9 (руб) должны дать сдачи

Ответ: 9 рублей сдачи