Шайба скользившая по льду остановилась через время Т=5 с после удара о клюшку на расстоянии 20 м от

удара. Масса шайбы м=100 г. Определите действовавшую

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

t=5 c   s=20 м   m=0.1 кг   F=?

F=m*a=m*(v*vo)/t=m*2*s/t²=0.1*2*20/25=0.16 H

===========================