Каково сопротивление алюминиевого провода длиной 1.8 км и сечением 10 мм (в квадрате)?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Кристина.

в одном метре1/1000= 0,001км

p=0,028 (0м*mm(вквадрате))/м

S=10мм (вквадрате)

L=1800м

решение 

R=p*L/S

0,028(0м*mm(вквадрате))/м * 1800м/10мм (вквадрате) =(примерно) 5,04 ОМ