Определите индуктивность катушки, если при изменении силы тока в ней со скоростью 50 А/с возникает

ЭДС самоиндукции в 20 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
ЭДС самоиндукции прямо пропорциональна скорости изменения тока, коэф-т пропорциональности - индуктивность. Т.о. L = E/dI =20/50 = 0.4 Гн.