Какая из приведенных ниже зависимостей смещения х от времени t характеризует гармонические

колебания? 1) x=2t+ 5t^2 2) x= v0t+ at^2/2 3) x=10t 4) x=0,1sin5t Задача: Чему равна ЭДС источника постоянного тока,если его внутреннее сопротивление 2 Ом и при подключении внешней нагрузки 8 Ом в цепи течет ток силой 2,4 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
1) 4))
2 E=I*(R+r)=2,4*(8+2)=24 B