Материальная точка массой m=0,1 кг, двигаясь равномерно, описывает половину окружности радиуса R=1

м за 5 с. Найти модуль вектора изме- нения импульса точки за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Егор.
І=m*v
v= S/t
S=2*3,14*1=6,28м
v=0,5*6,28/5=0,628м/с
i=0,1*0,628=0,0628кг*м/с