Какова масса листа железа размером 140 х 100 см и толщиной 1 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
Находим объем железа 140х100х0,1= 1400 см куб
 Плотность вещества ρ = m/V отсюда   m=ρV 
Плотность железа ρ=7,874 г/см³  тогда  m= 7,874 *1400 = 11023,6 или
11,02 Кг