Спортсмен поднял штангу массой 75 кг. на высоту 2 м. потенциальная энергия штанги при этом

изменилась

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллина Акерке.

Увеличилась на m*g*h=75*10*2=1500 Дж