Найти энергию фотона для рентгеновского излучения с длиной волны 10 в минус 3 степени нм.


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
E=hc/λ
h=6.63*10^-34 Дж*с  постоянная Планка
c=3*10^8м/с скорость света
λ=10^-3*10^-9м=10^-12 м  длина волны
на мой взгляд с длинной волны Вы ошиблись, 
E=6.63*10^-34*3*10^8/10^-12=19.08*10^-14 Дж   Ответ
19,08*10^-14/1.6*10^-19=11.875*10^5≈1.2*10^6=10.2 МэВ  тот же ответ в эВ