Какова средняя кинетическая энергия молекулы идеального газа при температуре 127 Цельсия?


Ответы на вопрос

Отвечает Братусев Артём.
127°С = 500 К
Средняя кинетическая энергия движения молекул газа: 
E=3/2*k*T
k=1.38*10^-23
E=3/2*1.38*10^-23*500=1035**10^-23 Дж