Помогите: Теннисист при подаче запускает мяч со скоростью равной 20 м/c и направленной под углом

30⁰ вверх от горизонтали. На каком расстоянии от падающего мяч ударится о землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымханова Жанерке.
Дальность полета мяча L=V^2*sin2a/g=20^2*0,866/9,8=35,35 м