Электровоз развивает мощность 2400кВт при КПД 80%. Какой ток протекает через мотор электровоза,

если напряжение в цепи 6 кВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Александр.

N=U*I.   I=N/U=2400000/6000=400 А