Алюминиевый чайник массой 1,2 кг содержит 2 кг воды при температуре 15 градусов. Сколько

потребуется сжечь керосина, чтобы вскипятить воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Кирилл.

C1m1- алюминиевый чайник, c2m2- вода, т2- конечная температура, т1- начальная температура.Q=(c1m1+c2m2)(t2-t1)Q=( 0,7*930+2*1000)*80=212080 ДжДля того, чтобы вычислить количество теплоты, нужно вычислить теплоту, идущую на нагревание самого чайника и воды.