Сумма углов равнобедренного треугольника CDE равна 180∘. Проведена биссектриса EK. Угол DEK равен

52∘. Найдите угол C. 38∘ 96∘ 42∘ 84∘

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

52 + 52 = 104
(180 - 104) : 2 = 76 : 2 = 38
Ответ: 38°