Помогите плиз Объем подводной части судна 25 м3. Чему равна масса судна? Плотность воды 1000 кг\м3.

С решением дано пж

Ответы на вопрос

Отвечает Советова Арайлым.

V=25 м3    po=1000 кг/м3      m=?

Fa=m*g    po*g*V=m*g     m=po*V=1000*25=25000 кг   (25 т)

Масса вытесненной воды равна массе плавающего тела.

======================