Мячь массой 0.2 кг падает с некоторой высоты над Поверхностью Земли с начальной скоростью равной

нулю. Найти в СИ начальную потенциальную энергию мяча,если на высоте 2 м над поверхностью Земли он имеет скорость 5м/с. Ускорение свободного падения принять равным 10м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Полная механическая энергия равна сумме кинетической и потенциальной.  полная механическая энергия равна:  Ек+Еп нулевые=Ек+Еп на высоте 2м от земли. начальная кинетическая энергия равна 0 так что Еп=mu^2/+mgh  Еп=0.2*5^2/2+0.2*10*2=6,5