70 БАЛЛОВ!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!Сколько кубических метров светильного газа

нужно сжечь, чтобы поднять температуру 150 л. воды от 10°С до 95°С ? Теплота сгорания газа 178,1 кДж/м^3 , КПД нагревателя 25%.Своды=4190 Дж/кг*°С ; ρ воды=1000 кг/м^3 .пожалуйста, опишите решение, составление уравнения теплового баланса(это важно).заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Иван.
V1=0.15 м³    t1=10°    t2=95°    q=178.1*10^3 Дж/м³    η=0,25 (25%)
с=4190 Дж/(кг*С)    ρ=10^3 кг/м³     V2=?
===
η=Q1/Q2
Q1=c*m*(t2-t1)
m=ρ*V1
Q2=q*V2
η=c*ρ*V1*(t2-t1)/(q*V2)
V2=c*ρ*V1*(t2-t1)/(η*q)=4190*10^3*0.15*(95-10)/(0.25*178.1*10^3)=1200 м³
Ответ V2=1200 м³
======================================================