Груз массой 50 кг поднимается вертикально вверх с ускорением а=2м/с^2 под действием постоянной силы

в течение времени t. если работа этой силы по подъему груза равна А=60кДж, то время подъема груза равно

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
1) работа равна изменению кинетической энергии. пусть начальная скорость равна нулю, тогда

A = (m v²)/2. отсюда v = sqrt((2A)/m).

v = sqrt((2*6*10^(4))/50) ≈ 48.989 м/c

2) воспользуемся уравнение скорости

v = v0 + a t

но мы уже допустили, что v0 = 0. тогда

v = a t,

t = v/a = 
48.989/2 ≈ 24.5 c