Напряжение на зажимах электропылесоса 220В, а потребляемая мощность 400Вт. Определите силу тока,

проходящего через электродвигатель и сопротивление его обмотки.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Диана.

R=220^2/400=11^2=121 Ом

I=400/220=20/11 А