Две шестерни сцепленные друг с другом вращаются вокруг неподвижных осей меньшая шестерня радиусом

10 см делает 40 оборотов за 10 сек Сколько оборотов в секунду делает шестерня радиусом 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.
4см. Решение: n1*r1/n2=2*10/5=4см