Насос для подачи известкового раствора имеет производительность 6м3/ч. определите работу

совершенную насосом за 2 ч при подъёме раствора на высоту 20 м. плотность раствора 1600кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

насос для подачи известкового раствора имеет производительностьV/t= 6м3/ч. определите работу совершенную насосом за t1=2 ч при подъёме раствора на высоту h=20 м. плотность раствора p=1600кг/м3 А- ?

А=m*g*h

V=V/t *t1=6*2=12 м3
m=p*V
А=p*V*g*h=1600*12*10*20=3840000 Дж=3,84 МДж