ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!Мяч бросают вертикально вверх с поверхности земли со скоростью 5м\с , на какой

высоте его скорость станет равна 3м\с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.
Mv^2/2=mgh+mu^2/2
h=(v^2-u^2)/(2g)=(5^2-3^2)/(2*10) м = 0,8 м