4. Какую работу нужно совершить, чтобы поднять на высоту 3 м сталь­ную плиту размерами 1м длиной,

60 см шириной и 50 мм толщиной? / 7020 Дж./

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 3 м )

F = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

m = p * V 

p - плотность ( для стали 7800 кг / м³ )
V - объём ( 60 см = 0,6 м ; 50 мм = 0,05 м -----------> V = a * b * c = 1 * 0,6 * 0,05 = 0,03 м³ )

m = 7800 * 0,03 = 234 кг 

F = 234 * 10 = 2340 H 

A = 2340 * 3 = 7020 Дж