Помогите по физике 10 класс решить задачу В сосуде находится 5,418 * 10 в 6 степени молекул

кислорода. Какое количество вещества, выраженное в молях находится в этом сосуде? помогите пожалуйста может кто - то делал если можно дано+ решение как правильно составить.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.


N=5.418*10^6    Na=6.022*10^23 (число Авогадро)   v=?

v=N/Na=5.418/(6.022*10^23)==9*10^-18 моль

==============