На какую высоту поднимается тело, которое бросили вверх со скоростью 20 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Бруяко Аня.
h =  \frac{v^2}{2g}

v - скорость ( 20 м/c )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )

h =  \frac{20^2}{2*10} =  \frac{400}{20} = 20 м