Уравнение координаты тела задано формулой: х = 12-4t+2t2 (м). Проекция ускорения на ось ОХ

составляет

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

И так..
1) х = х0 + V0xt + axt²÷2
Xo = 12
V0 = -4
a = 4
Проекция равна  V=V0 + at = -4 + 4t = 4t - 4
V = 4t - 4