При внешнем сопротивлении цепи, равном внутреннему сопротивлению источника, сила тока равна I. Как

изменится сила тока, если внешнее сопротивление цепи увеличить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ   I= E / ( R+r)    R=r     I= E / 2R

второй случай  I= E / ( 2R+r)    I= E/ 3R

I2/ I1= 2/3

сила тока уменьшится в 1,5 раза