Определить силу взаимодействия между зарядами 2 мк Кл и 8 мк Кл,находящимся на расстоянии 16 см в

вакууме. чему будет равен заряд каждого шарика, если их привести в соприкосновение и затем разъединить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

F=k*(|q1|*|q2|)/R^2
k=9*10^9 (Нм^2/кг^2)
F=9*10 ^-5 (Н)
 q=(q1+q2)/2
q=5*10^-6 (Кл)