Найти кинетическую энергию молекул кислорода движущихся со средней скоростью 450 метров в

секунду,если известно ,что масса одной молекулы равна 5×10 в -26 степени кг.Помогите плиззз , завтра контрольная по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Никита.

Ek=mv^2/2
Еk=5*10^-26×450^2/2=506 250*10^-26=0,5*10^-20Дж
Ответ 0,5*10^-20Дж