Известно, что скорость распространения цунами достигает 500 км/ч и волна врывается на сушу на 10

км. найдите время, за которое цунами может пройти это расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
S=v/t=> t= s/v= 10км / 500км/ч= 0,02ч= 1,2 мин