Какое давление на пол оказывает ковёр весом 150 Н и площадью 3 м2?


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ксюша.
Формула давления P=F/S где S площадь
P=F/S=150Н/3м²=50 Па
Отвечает Борисенко Оля.
P=F/s=150n/3m^2=50 Па