Уравнение гармонических колебаний частицы имеет вид х = 0,04·sin((π/4)·t + 2), где х – в метрах, t

– в секундах. Определить модуль максимальной ускорения частицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Amax=xm*w^2
w=pi/4 =0,785 рад/с
ф max=0,04*0,785^2=0,025 м/с2