сколько времени длилось торможение автомобиля до полной остоновки если его начальная скорость была

равна 72 км\ч а ускорение при торможении 5м/с с-в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

ДАНО

V0= 72 км/ч= 72000/3600= 20 м/с

а=- 5 м/с^2

V=0

НАЙТИ :  t

..........................................................

t= ( V- V0) / a

t= ( 0- 20) / ( -5) = 4 c