Температурный коэффициент сопротивления для некоторого сплава равен 10^-3 K(-1)степени.

сопротивление резистора из этого сплава при 273К равно 100 Ом. На сколько увеличится сопротивление резистора при нагревании до 283К.

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.
R/R0=1+a*dT=1+10^-3*(283-273)=1,01
R=100*1,01=101 Ом
dR=R-R0=1 Ом