Каково удлинение пружины, под действием которой брусок движется по шероховатой горизонтальной

поверхности с ускорением а=2,2м/с2? Жёсткость пружины k=100Н/м, масса бруска m=400г, коэффициент трения бруска о плоскость µ=0,25.

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

F=m*a

F=Fтр+Fт

Fтр=мю*N=мю*m*g

Fт=Fупр=k*Δx

kΔx+мю*m*g=m*a

Δx=(m(a-мю*g))k

Считать думаю умеешь =) 

0 1