Объясните, во сколько раз изменилось напряжение на концах постоянного сопротивления, если сила тока

уменьшилась в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.

R= U/I = U/3 / I/3 = U/I * 3/3= U/I

R=const  =>  если сила тока уменьшилась в 3 раза , напряжение уменьшилась тоже в три раза