Стальное сверло массой 100г при обработке на токарном станке нагрелась на 50 грудусов. на скоько

джоулей увеличилась внутренняя энергия детали

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Данил.
M=100г=0,1кг С=500Дж/кг t=50° Q=c*m*t=500*0,1*50=2500Дж=2,5кДж