Успеет ли автобус отходящий от остановки проехать перекресток расположенный в 150 метрах без

торможения, если он движется с ускорением = 0,2 м/с², а красный свет загорится через 10 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Коля.
Автобус отходит от остановки, значит начальная скорость равна нулю
S=at^2/2=0.2*(10)^2/2=10м. Автобус не успеет проехать перекресток.